Зимние забавы в Чивыркуе состоялись!

20 марта на берегу Байкала в старинном рыбацком посёлке Курбулик на берегу Чивыркуйского залива, в юбилейный для Забайкальского национального парка год, прошёл традиционный праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». Здесь каждый почувствовал себя внутри настоящей сказки, гостей встречали мультипликационные герои Маша и Медведь. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит праздник уже седьмой год.
Зимние забавы в Чивыркуе состоялись!
22 марта 2021

Ежегодно на праздник приезжают десятки любителей отдыха на природе из Бурятии и соседних регионов. В этом году мероприятие посетило более 300 человек.
День порадовал тёплой и солнечной погодой, а сверкающий на солнце лёд Байкала и вершины заснеженных гор придали празднику особую атмосферу. Март – прекрасный месяц для зимних мероприятий на Байкале. Самое время традиционных забав, любимых как взрослыми, так и детьми – катание на санях, гонки на собачьих упряжках. Огромное удовольствие для рыбаков-любителей доставили соревнования по подлёдному лову «Чивыркуйская рыбалка». В соревнованиях приняли участие рыбаки из семи населённых пунктов Бурятии. Самой младшей участнице в этот день исполнилось 10 лет и в свой день рождения она поймала свою удачу «за хвост». Самому старшему участнику, который не первый раз участвует в этих соревнованиях – 65 лет.

Интересным, ярким и новым конкурсом стал конкурс «Эти забавные животные», где участники в костюмах животных продемонстрировали не только свои творческие способности, но и поучаствовали в «Смешных гонках», а также отвечали на вопросы о животных.
Повеселили гостей праздника участники следующего конкурса-парада «Сани с чудесами». Эти и множество других интересных забав для своих гостей подготовили в этот день организаторы.
Праздник украсила концертная и развлекательная программа с конкурсами и многочисленными играми. Зимние забавы были щедры не только хорошим настроением, неожиданными сюрпризами, но и отличными подарками. Спасибо спонсорам праздника: Сибирской угольной энергетической компании АО «Разрез Тугнуйский», группе компаний «Титан», Улан-Удэнскому авиационному заводу, ООО «Янта Улан-Удэ», администрации МО «Баргузинский район» и МО ГП «п. Усть-Баргузин», Совету депутатов МО ГП «п.Усть-Баргузин», ИП Нуриеву (п.Усть-Баргузин).