Дроны – стражники!

Уже несколько лет в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» беспилотные летательные аппараты (БПЛА) успешно помогают охранять особо охраняемые природные территории. Сторожевой дрон регулярно совершает облёт территорий, передавая фото- и видеоинформацию сотрудникам, которые используют её для анализа обстановки и принятия решений.
Дроны – стражники!
2 марта 2021

Главный плюс БПЛА в оперативном и полноценном обследовании обширных участков территорий. Беспилотник позволяет вести незаметное наблюдение, сопровождать объект вне зависимости от того, находится он в статичном положении, передвигается пешком, на автомобиле, снегоходе или моторной лодке.

DJI_0005.MOV_snapshot_03.06.853.jpg

DJI_0149.JPG

DJI_0001.MOV_snapshot_02.42.829.jpg

Коптер также позволяет наблюдать за животными – байкальской нерпой, лосями, сибирской косулей, медведем. Отслеживать пути миграций и производить подсчёт популяций.

«Летающий инспектор» стал незаменимым помощником позволяющим оперативно заглянуть в любой заповедный уголок «Заповедного Подлеморья»!