Полвека на службе у природы Байкала

В феврале 1971 года Геннадий Андреевич Янкус вступил в должность директора Баргузинского государственного природного заповедника. С тех пор восточное побережье Байкала стало для него домом и постоянным местом работы.
Полвека на службе у природы Байкала
26 февраля 2021

Геннадий Андреевич сорок лет возглавлял заповедник, после объединения администрации Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка руководил охраной Фролихинского заказника, а последние пять лет выполняет функции старшего научного сотрудника отдела науки.

_MG_0808.JPG

Для нас совместная работа с Геннадием Андреевичем – это источник знания, опыта, житейской и профессиональной мудрости.

Мы желаем Геннадию Андреевичу долголетия, неугасающего энтузиазма в процессе изучения экологии и биологии животных на территории Фролихинского заказника.