Подведены итоги конкурса «Подрост» среди юных защитников природы

16-17 февраля в республике Бурятия, состоялся региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Школьники и учителя представляли свои проекты и итоги деятельности в шести номинациях.
Подведены итоги конкурса «Подрост» среди юных защитников природы
25 февраля 2021

В номинации «Экология лесных растений» победителем стала Жанна Былкова, ученица 9-го класса, член школьного лесничества "Росток" при экоцентре "Подлеморье" (п.Усть-Баргузин). Она выполнила работу «Мониторинг популяции черепоплодника почтишерстистого на территории Забайкальского национальной парка, местность Мягкая карга» под руководством своего наставника, педагога дополнительного образования объединения «Лесная школа» Центра дополнительного образования детей «Подлеморья» Т.А. Поставит.

подрост (1).JPG

Финал Конкурса состоялся в дистанционном режиме в формате видеоконференции.Готовиться к конкурсу ей помогали специалисты отделов экологического просвещения и науки ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Татьяна Поставит: «Хочется выразить благодарность сотрудникам Заповедного Подлеморья - Наталье Алексеевне Маковеевой за непосредственное участие в организации проекта, Наталье Михайловне Лужковой за необходимую для представления работы консультацию. А самое главное - данный проект мы начали благодаря старшему научному сотруднику, кандидату биологических наук Евгении Васильевны Бухаровой в 2015 году находясь в экспедиции «Детская вахта "Сохраним цветы Байкала"». Методы работы Евгении Васильевны, безвременно ушедшей от нас в 2020 году, по мониторингу краснокнижных видов на побережье Байкала, приносят свои "плоды". Работу, которую она нам предложила, мы продолжим».

Поздравляем Жанну за прекрасное выступление и победу в конкурсе «Подрост». Желаем ей дальнейших творческих успехов!

Впереди федеральный заочный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".