Об изменении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий, находящихся под управлением ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» уведомляет об изменении размера платы за посещение подведомственных особо охраняемых природных территорий.
5 февраля 2021

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2020 г. №1039 утверждены новые Правила определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы».

Теперь за посещение Баргузинского заповедника необходимо оплатить 300 рублей, а за вход на территорию Забайкальского национального парка необходимо внести оплату в размере 200 рублей. Плата взимается разово за одно посещение, независимо от времени пребывания на территории.

Увеличился список категорий лиц, имеющих право на бесплатное посещение заповедника и национального парка, с ним можно будет ознакомиться на сайте Учреждения пройдя по ссылке https://zapovednoe-podlemorye.ru/travel/prices/
Собранные средства идут на содержание дорог, вывоз мусора, покупку контейнеров для ТБО, обустройство мест отдыха, эколого-просветительские мероприятия. По всем интересующим вопросам можете обращаться в отдел туризма по тел. 8(30131) 91578 или по электронной почте: info@pdmr.ru