Научно-технический совет в «Заповедном Подлеморье»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» 25-27 января состоялось очередное заседание Научно-технического совета, посвящённое итогам работы за 2020 год.
Научно-технический совет в «Заповедном Подлеморье»
1 февраля 2021

Всего было заслушано 25 докладов сотрудников отделов по проектам, выполненным на территориях Забайкальского национального парка, Баргузинского заповедника и Фролихинского заказника.

Выездная сессия на кордон Монахово, которая состоялась на второй день НТС, была посвящена ряду насущных проблем развития туризма на территории национального парка.

В дружественной неформальной обстановке организаторы сессии директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Михаил Овдин и ведущий научный сотрудник Наталья Лужкова применили творческий подход – игру «мозговой штурм» по «горячим» проблемным направлениям рекреационной деятельности в местности «Мягкая Карга», причал «Монахово», на популярных туристических участках «Бухта Змеевая», «Лежбище байкальской нерпы» и т.д. Бурная дискуссия развернулась в отношении проекта создания новой протяженной тропы на полуострове Святой Нос.

Любое успешное командное решение достигается усилиями каждого отдельного человека! Результаты деятельности НТС буду использованы при выработке управленческих решений.