Проведением квеста завершилась неделя Баргузинского заповедника в эколого-биологическом центре

С 25 по 29 января на базе «Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия» («РЭБЦу РБ») в г. Улан-Удэ прошла «Неделя Баргузинского заповедника» в рамках экологического праздника «День заповедников и национальных парков». Совместное мероприятие организовано сотрудниками РЭБЦу и ФГБУ «Заповедное Подлеморье». В нём приняло участие 343 человека.
1 февраля 2021

28 января сотрудники отдела экологического просвещения «Заповедного Подлеморья» провели для учащихся объединений РЭБЦу увлекательный квест «Путешествие в Баргузинский заповедник». В этот день, не смотря на мороз собрались более 50 учащихся, которые поделившись на команды прошли по станциям, выполняя различные задания. К проведению квеста были привлечены и педагоги Центра.

IMG_8915.JPGКвест-игра стала заключительным этапом «Недели Баргузинского заповедника». Ребята знакомились с заповедником и его главным символом - соболем, смотрели фильмы, проморолики, мультфильм «О зарождении Заповедной системы» и презентацию, участвовали в экологических играх и занятиях. А на уроке на тему: «Здравствуй, соболь, как живешь?» написали письма соболю.

«С большой благодарностью будем вспоминать эти мероприятия. Ещё один яркий, познавательный день в копилку наших занятий! Большое спасибо!» - учащиеся объединений «Юные экологи», «Юные исследователи» и педагоги Тирских Н.Н. и Ширапова С.З.

IMG_8938.JPG

По итогам квеста были выявлены победители, которые получили памятные призы от «Заповедного Подлеморья», а всем остальным участникам вручены поощрительные подарки.