Главный приз заповедного квеста - путешествие во Фролихинский заказник

В январе в рамках Дня заповедников и национальных парков в городе Северобайкальске   в Бурятском Республиканском многопрофильном техникуме инновационных технологий для студентов 1-2 курса сотрудниками «Заповедного Подлеморья» был организован и проведён заповедный квест «Путешествие во Фролихинский заказник».
Главный приз заповедного квеста - путешествие во Фролихинский заказник
27 января 2021

В игре приняли участие пять команд по пять человек, которые должны были пройти свой маршрут, состоящий из 8 станций. Каждая станция – это одно из красивейших мест Фролихинского заказника. На каждой станции за выполнения задания команды получали баллы. В конце маршрута ребятам надо было разгадать итоговый кроссворд.

Самое большое количество баллов набрала команда 2 курса «Сварочное производство» они заняли первое место и выиграли зимнюю экскурсию во Фролихинский заказник - которая являлась главным призом заповедного квеста. Второе место выиграла команда «Техническая эксплуатация подвижного состава», третье место команды «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Все участники заповедного квеста, а это участники команд и волонтёры получили памятные призы от «Заповедного Подлеморья».

Отзыв участника команды Раева Максима: «Большое спасибо организаторам за квест. Впечатлений масса, было очень интересно выполнять задания. Мне очень понравилось задание, связанное с эвенкийским календарем».