В Заповедном Подлеморье подвели итоги уходящего года и наградили лучших сотрудников

29 декабря сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» собрались в конференц-зале. Директор Михаил Евгеньевич Овдин подвёл итоги работы учреждения за 2020 год. Рассказал о том, как много было сделано, несмотря на все трудности уходящего года, сложную сложившуюся в стране ситуацию и работе в условиях пандемии.
30 декабря 2020

Отметил, что поток туристов в этом году увеличился и достиг абсолютного максимума почти 60 000 человек. Коллектив успешно справился с поставленными перед ним задачами. Он поблагодарил коллег за плодотворную работу.

По итогам года, на основании Положения о конкурсе «Лучший сотрудник ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и решения членов конкурсной комиссии директор наградил грамотами и денежной премией победителей в различных номинациях:

• «Перспектива года»: Гармаеву А.А. – секретаря руководителя, Новицкую О.А. – методиста экологического просвещения, Устюжанину К.П. – специалиста по туризму;

• «Опора и авторитет»: Матвееву Н. Г. – бухгалтера, Ананина А.А. – начальника отдела науки, Сотникова В.П. – старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды - начальника отдела охраны Баргузинского государственного природного биосферного заповедника;

• «Мастер на все руки»: Кулакова В.В. – водителя, Рапина В. – государственного инспектора в области охраны окружающей среды, Жукову В.В. – государственного инспектора в области охраны окружающей среды, Щепина А.В. – государственного инспектора в области охраны окружающей среды;

• «Лучший в охране территории»: Гороховского Ю.В. – участкового государственного инспектора в области охраны окружающей среды, Авдеева Д.Е. – старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды - начальника оперативной группы «Баргузин»;

• «Лучший по профессии»: Москвитина С.В. – начальника административно-хозяйственного отдела, Хребтову Н.М. – начальника отдела экологического просвещения и взаимодействия со СМИ, Молчанова Ф.Ф. – водителя.

IMG_8680.JPG

В завершении заседания директор поздравил весь коллектив с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, счастья и дальнейших успехов. К поздравлению присоединились и начальники отделов.

В эти предновогодние дни подписан Указ Главы Республики Бурятия А.Цыденова о присвоении почётного звания «Заслуженный работник охраны природы Республики Бурятия» Голубцову Алексею Львовичу - государственному инспектору в области охраны окружающей среды за заслуги в сбережении и приумножении лесных богатств, сохранении растительного и животного мира Республики Бурятия.

Голубцов А.Л..JPG

Свою работу Голубцов А.Л. начинал лесником в далеком 1979 году в Баргузинском заповеднике, а с 2012 года продолжает работать в объединенной дирекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» государственным инспектором на Южном кордоне бухты Сосновка Баргузинского заповедника. Более 40 лет он отдал служению заповедному делу! За годы работы он самостоятельно ликвидировал десятки природных возгораний, задерживал нарушителей режима особой охраны, обеспечивал сопровождение научных экспедиций и многое другое. Сегодня в зоне его контроля находится южная граница старейшего заповедника России, а кордон, где проживает его семья считается самым образцовым во всем Заповедном Подлеморье.

Поздравляем Алексея Львовича с заслуженной наградой, которая является прямым подтверждением его высоких личностных качеств. А также поздравляем своих сотрудников с победой в конкурсе. Желаем дальнейших успехов!