Победители интернет-викторины «Синицы-озорницы и другие птицы»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подведены итоги интернет-викторины, проводимой в рамках экологического праздника «Синичкин день».
Победители интернет-викторины «Синицы-озорницы и другие птицы»
3 декабря 2020

В ней приняло участие 295 человек в возрасте от 5 до 65 лет из городов Улан-Удэ, Северобайкальска, Гусиноозёрска, Ангарска, Иркутска, Кемерово, Тюмени, а также посёлков и сёл Баргузинского, Иволгинского, Северо-Байкальского, Курумканского, Селенгинского, Прибайкальского, Баунтовского, Тарбагатайского, Бичурского районов республики Бурятия, из Забайкальского края и республики Татарстан.

Участникам предлагалось выполнить шесть заданий, которые включали в себя картинки зимующих и перелётных птиц, из которых нужно было выбрать только зимующих. По следам птиц, оставленных на снегу, нужно было догадаться, какие птицы их оставили. А ещё разгадать ребусы и кроссворд. И ответить на викторину, состоящую из 10 вопросов. Благодаря этой викторине, участники не только применили свои знания, но и получили новые, отыскивая ответы на поставленные вопросы.

По итогам проведения интернет-викторины, исходя из общего количества набранных баллов, победителями стали 22 человека:

1 место заняли: Лубсановы Мария и Виктория, Осинцев Юрий из республики Бурятия, г. Улан-Удэ.

Маковеева Варвара, республика Бурятия, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин.

Шилопугин Егор, Иркутская область, г. Иркутск.

Бурундуков Иван, Тюменская область, г. Тюмень.

2 место - Романова Елена, республика Бурятия, г. Северобайкальск.

Петрова Елена и Житихина Екатерина из республика Бурятия, Иволгинский район, с. Калёново.

Фёдоров Дмитрий, республика Бурятия, Баргузинский район, с. Баргузин.

3 место у Голендухиной Кристины, Нечаевой Анисии, Хабалова Николая, Дымбрыловой Аюрзаны из республики Бурятия, г. Улан-Удэ;

Новицкой Екатерины, Корнеева Антона, Смолина Захара, Конечных Матвея из республики Бурятия, п. Усть-Баргузин, Баргузинского района.

Фёдоровой Елены из республики Бурятия, Иволгинского района, п. Иволгинск.

Наумова Дмитрия из республики Бурятия, Северо-Байкальского района, п. Нижнеангарск.

Шигаева Романа, республика Бурятия, г. Северобайкальск.

Олейников Андрей, Иркутская область, г. Ангарск

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в викторине! Все победители будут награждены дипломами и памятными подарками от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».