«Заповедное Подлеморье» приглашает принять участие в интернет-викторине «Синицы-озорницы и другие птицы»

Синичкин день – один из новых экологических праздников в России, корни которого уходят в старину. Этот добрый праздник призван развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде. С наступлением холодов синицы и другие виды птиц перемещаются поближе к человеческому жилью. Взрослые вместе с детьми изготавливают кормушки и начинают подкормку пернатых обитателей.12 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днём, созданным по инициативе Союза охраны птиц России.
10 ноября 2020

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» присоединяется к этому празднику и предлагает проверить свои знания о зимующих птицах нашего региона. Участникам необходимо внимательно прочитать вопросы интернет-викторины «Синицы-озорницы и другие птицы» и дать правильные ответы. Ответы нужно занести в таблицу, а затем отправить её на электронный адрес: ecopros@pdmr.ru до 27 ноября 2020 года. К викторине также можно перейти по прямой ссылке, используя любое мобильное устройство: https://forms.gle/JoNrQKNp3e2HQkdc7.
Участники интернет-викторины, ответившие правильно на все вопросы, получат памятные призы от ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Желаем всем удачи! И не забывайте подкармливать птиц зимой!

Вопросы викторины

Бланк ответов