Скоро в «Заповедном Подлеморье» стартует конкурс «Гости у моей кормушки»

Ежегодно в ноябре в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой» сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляют конкурс «Гости у моей кормушки» с целью привлечения внимания населения к проблеме зимующих птиц и сохранения их численности. На протяжении двух лет нашим партнёром в этом конкурсе является Байкальский образовательный центр «Диамед» из г.Улан-Удэ.
Скоро в «Заповедном Подлеморье» стартует конкурс «Гости у моей кормушки»
22 октября 2020

В прошлом году конкурс проводился с 20 ноября 2019 по 25 марта 2020 года. Участники подкармливали птиц на своих кормушках и размещали интересные посты о пернатых гостях, фотографии и видео на персональных страницах в социальных сетях под хэштегами: #гости_у_моей_кормушки #заповедное_подлеморье #диамедрб.
Приятно, что участниками становятся представители разных возрастных категорий, а также детские кружки, объединения, классы, и их кормушки помогают пережить нелёгкую зиму пернатым. Победителем прошлого конкурса стала Елена Новикова из п.Иволгинск, Республики Бурятия, ей вручен приз от «Заповедного Подлеморья» – отличный фотоальбом «Страна баргузинского соболя», изданный к столетнему юбилею Баргузинского заповедника, и футболка с логотипом, а партнерами конкурса предоставлен сертификат на три тысячи рублей!

Поспешите смастерить кормушку и подкармливать пернатых, не забывайте следить за гостями на своих кормушках, собирайте интересные и весёлые истории, ведь совсем скоро стартует новый конкурс «Гости у моей кормушки». Следите за нашими новостями.