Концепция устойчивого обращения с ТКО в Забайкальском национальном парке

13 июля 2020 года прошла презентация начального варианта Концепции устойчивого обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Забайкальского национального парка, созданная экспертной группой проекта «Национальные парки без мусора» Фонда «Озеро Байкал», поддержанного Фондом президентских грантов.
Концепция устойчивого обращения с ТКО в Забайкальском национальном парке
20 октября 2020

Тогда эксперты ответили на многие вопросы, касающиеся её практической реализации и некоторых проблемных аспектов обращения с отходами на удалённых природных территориях.
Фонд «Озеро Байкал» подготовил вторую редакцию Концепции устойчивого обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для Забайкальского национального парка, которая может быть тиражирована на другие особо охраняемые природные территории (ООПТ).
Представляем настоящую редакцию исследования с тем, чтобы сделать содержащиеся в нём практики открытыми, доступными и тиражируемыми для ООПТ по всей России. Важно получить от экспертов и специалистов из заповедной системы, представителей гражданского общества и профильных органов власти обратную связь по поводу теоретической и практической сторон Концепции. Ваши комментарии, вопросы и предложения присылать на почту help@baikalfoundation.ru.

С концепцией устойчивого обращения с ТКО можно ознакомиться здесь