С днём работников заповедного дела!

Сегодня, 14 октября, отмечается День работников заповедного дела. Этот праздник обязан Всероссийскому семинару-совещанию директоров государственных природных заповедников, который прошёл во Владивостоке в октябре 1999 года.
С днём работников заповедного дела!
14 октября 2020

В ходе которого был поднят вопрос о том, чтобы учредить заповедный праздник. А поскольку резолюция семинара-совещания принималась 14 октября, участники решили считать этот день своим профессиональным праздником. Инициатива была поддержана Министерством природных ресурсов Российской Федерации. Этот праздник, это ещё один повод привлечь внимание к работникам заповедного дела и их основной миссии по сбережению уникальных уголков природы.
На сегодняшний день первый заповедник России – Баргузинский – находится в ведомстве Федерального государственного бюджетного учреждения «Заповедное Подлеморье», мы горды тем, что с момента его появления исчисляется история заповедного дела в России.
Работники заповедной системы, это, прежде всего, настоящие энтузиасты своего дела, увлечённые своей работой люди, самоотверженно выполняющие поставленные перед ними задачи.

Коллектив «Заповедного Подлеморья» поздравляет с праздником всех, кто посвятил свою жизнь сохранению уникальной заповедной природы. Всех, кто охраняет, просвещает и изучает природу нашей огромной страны. Мы желаем успехов в профессиональной деятельности, оптимизма, здоровья, неиссякаемой энергии и процветания особо охраняемым природным территориям на многие годы!