В Заповедном Подлеморье продлены сроки приёма работ на конкурсы

Оргкомитет ФГБУ «Заповедное Подлеморье» продлевает приём конкурсных работ в рамках международной акции «Марша парков - 2020».
В Заповедном Подлеморье продлены сроки приёма работ на конкурсы
19 мая 2020

Продлеваются конкурсы:

-Литературно-творческий конкурс «Моя заповедная территория». На конкурс принимаются литературные творческие работы (эссе, очерки, рассказы собственного сочинения), в которых необходимо рассказать о вашем путешествии по заповедным территориям, подведомственным ФГБУ «Заповедное Подлеморье»: Баргузинскому заповеднику, Забайкальскому национальному парку, Фролихинскому заказнику. Приветствуется описание красоты живой природы, её привлекательности и уязвимости, а также участники могут рассказать о интересных встречах и наблюдениях.
- Конкурс декоративно-прикладного творчества «Заповедная игрушка». На конкурс принимаются игрушки, выполненные в различных техниках и из различных материалов, кроме пластика (сшитые, вязаные, выполненные в технике – капрон, технике сухого или мокрого валяния, из текстиля, дерева, металла, глины и др. материалов). Игрушка должна быть стилизована и представлять из себя:
1. Животное, обитающее на территориях Баргузинского заповедника, Забайкальского национального парка или Фролихинского заказника.
2. Растение, произрастающее на этих же территориях.
3. Рыбу, обитающую в байкальских водах
4. Птицу, живущую в лесах Республики Бурятия
5. Насекомое, встречающееся на территориях Баргузинского заповедника, Забайкальского национального парка или Фролихинского заказника.
Также допускается панно или аппликация на тему животный и растительный мир Баргузинского заповедника, Забайкальского национального парка или Фролихинского заказника.
Приём конкурсных работ продлевается до 03 июля 2020 года включительно. При возникновении вопросов обращайтесь по телефону: 8(30131) 91-5-78 или через электронную почту: ecopros@pdmr.ru.
Ждём ваших работ! Участвуйте в конкурсах и получайте заслуженные подарки от ФГБУ «Заповедное Подлеморье»!