На территории Забайкальского национального парка выявлена незаконная рубка деревьев

7 мая 2020 года во время патрулирования территории Забайкальского национального парка, являющейся особо охраняемой природной территорией федерального значения, в квартале №60 Арангатуйского участкового лесничества службой  охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выявлена незаконная рубка деревьев.
8 мая 2020

Злоумышленниками срублено 96 деревьев, из них: 93 дерева породы сосна и 3 дерева породы лиственница, общим объёмом 60 кубометров. Причинен особо крупный ущерб лесным насаждениям, расположенным на особо охраняемых природных территориях, в сумме 2 897 628 рублей. Проводятся оперативно-следственные мероприятия в порядке ч. 3 ст. 260 УК РФ с целью привлечения виновных лиц к ответственности в установленном законом порядке. Эта незаконная рубка деревьев является самой крупной за всю историю существования Забайкальского национального парка.