За незаконную добычу водных биологических ресурсов на территории Забайкальского национального парка судом привлечены к ответственности двое жителей п.Усть-Баргузин

21.01.2020 года мировым судьей судебного участка №2 Баргузинского района были вынесены приговоры в отношении 2 граждан – жителей поселка Усть-Баргузин.
28 января 2020

В частности, в первом случае нарушителем было незаконно выловлено рыболовными сетями рыба - окунь в количестве 18 штук, рыба - сорога в количестве 3 штук, рыба - щука в количестве 1 штука в Чивыркуйском заливе оз.Байкал расположенном на территории Забайкальского национального парка, чем причинен ущерб государству в размере 11450 рублей. Решением суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 256 пункт б, г, УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.
Во втором случае за незаконный вылов рыболовными сетями рыбы - окунь в количестве 5 штук, рыбы - щука в количестве 2 штук, рыбы - сорога в количестве 3 штук в Чивыркуйском заливе оз. Байкал расположенном на территории Забайкальского национального парка, сумма причиненного ущерба государству составила 6800 рублей, так же решением суда был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 256 пункт б, г, УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) житель поселка Усть-Баргузин, которому назначено аналогичное наказание в виде 250 часов обязательных работ.