В Бурятии написали тотальный диктант «Более века сохраняем землю, которую любим»

15 января школьники двух районов Республики Бурятия: Баргузинского и Северо-Байкальского, студенты Усть-Баргузинского филиала Байкальского колледжа туризма и сервиса стали участниками большого сетевого проекта «Тотальный диктант «Более века сохраняем землю, которую любим». Организаторами тотального диктанта, посвященного Баргузинскому заповеднику стало ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
17 января 2020

Тотальный диктант был посвящён празднику Дню заповедников и национальных парков и Дню рождения Баргузинского заповедника. Цель проведения - популяризация первого государственного заповедника России и привлечение внимания к вопросам грамотности. Учащиеся были проинформированы об истории создания Баргузинского заповедника и посмотрели видеоролик о нём.
Около 2000 школьников, студентов  и педагогов приняли участие в тотальном диктанте на семи площадках.

В день написания тотального диктанта сотрудники Заповедного Подлеморья передали в дар Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школе, нашим постоянным партнёрам и помощникам информационный стенд о Учреждении.

А в школе №11 г. Северобайкальск педагогами была организована фотовыставка «Живые символы Подлеморья».

Сотрудниками отдела экологического просвещения подготовлен и ряд других мероприятий. В учебных и дошкольных заведениях этих районов пройдут экологические занятия и уроки о Баргузинском заповеднике. В январе запланировано крупное мероприятие в г.Улан-Удэ на базе Городского Дворца детского юношеского творчества «Эковзгляд «Заповедная Россия» посвященное Дню заповедников и национальных парков и, конечно же, Баргузинскому заповеднику. Готовится к выходу репринт книги Г.Г. Доппельмаира «Соболиный промысел на северо-восточном побережье Байкала".