Сотрудники Заповедного Подлеморья наградили победителей конкурса «Мы - друзья птиц!»

С 12 ноября по 25 декабря 2019 г. в Баргузинской средней общеобразовательной школе был объявлен конкурс «Мы - друзья птиц!». Участники конкурса изготовили кормушки для птиц и обеспечивали их систематическую подкормку. Помимо этого каждый класс вёл дневник наблюдения и делал в нём отметки о том, какие птицы посетили кормушку и сколько их было, каким кормом их кормили и как влияли погодные условия на поведения пернатых.
16 января 2020

Всю полученную в период прохождения конкурса информацию ребята оформили в виде проекта и сдали работы в конце декабря.
ФГБУ «Заповедное Подлеморье» не могло пройти мимо конкурса, носящего природоохранный характер. И, когда нам предложили стать его соорганизатором вместе с АУ РБ «Баргузинский лесхоз», мы, конечно же, согласились.
В конкурсе приняли участия школьники 1 – 5 классов. Интересно то, что проекты на одну и ту же тему получились абсолютно разными по своему содержанию и оформлению. 16 января были подведены итоги конкурса.

Общим решением всех организаторов конкурса определены победители в каждой параллели. Классы, занявшие 2 и 3 места, получили сладкие подарки от Баргузинского лесхоза. А призы за 1 места ребятам и их классным руководителям вручили сотрудники Заповедного Подлеморья. Помимо полученных призов, сотрудники отдела экологического просвещения пригласили ребят посетить визитно-информационные центры учреждения и территорию Забайкальского национального парка.

Всегда приятно видеть счастливые лица детей, а когда знаешь, что врученные подарки, действительно заслужены, приятно вдвойне! ФГБУ «Заповедное Подлеморье» благодарит за организацию конкурса Баргузинскую СОШ и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!