Проектный семинар «Интерпретация наследия Забайкальского национального парка или планируем будущее»

Перед первомайским праздником в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» прошло важное событие. Сотрудники подразделений курирующих основные направления деятельности: науки, охраны, экологического просвещения и туризма собрались вместе на проектном семинаре для того чтобы разработать перспективы развития познавательного туризма и экопросвещения в Забайкальском национальном парке для выполнения главной задачи ООПТ – сохранения природного наследия этого удивительного уголка озера Байкал.
8 мая 2019

Проанализировав ресурсы, определив аудиторию и её потребности участники семинара составили темы ключевых точек национального парка.

Это будет являться главным критерием выбора интерпретационной структуры и её содержания на разных объектах. При этом у посетителя должно создаваться целостное представление об ООПТ и миссии Забайкальского национального парка.
На семинаре появились идеи о новых тропах и о том, как регулировать потоки на самом посещаемом участке парка – Чивыркуйском перешейке. Работа над интерпретационным планом только началась, но она была успешной и стала залогом будущего развития всех ООПТ «Заповедного Подлеморья».