Новые подвиги студентов-добровольцев

Волонтёры РТУ МИРЭА приступили к благоустройству экологических троп Заповедного Подлеморья. В этом сезоне на подведомственных территориях запланировано четыре проекта, один из которых уже успешно прошёл в Забайкальском национальном парке.
Новые подвиги студентов-добровольцев
17 июля 2024

На экологической тропе «В бухту Змеиная» работы проводились на отрезке протяженностью 2 км (от начала тропы в местности Монахово до п. Катунь). За 10 дней команда из 15 волонтёров и руководителя проекта Ксении Гуфайзен (специалист по туризму «Заповедного Подлеморья») расчистили тропу от валежника, расширили серпантин, вырезали подлесок.

WhatsApp Image 2024-07-11 at 21.22.58.jpeg

На сегодняшний день в самом разгаре следующая смена, уже в Баргузинском заповеднике. Ребята работают до мозолей на руках!

WhatsApp Image 2024-07-11 at 21.22.52.jpeg

Работа волонтёров.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-11 at 21.23.02.jpeg

Из 18 прибывших волонтёров пятеро ушли помогать службе охраны «Заповедного Подлеморья» на тропе «Таркулик». Они доставят строительные материалы и проведут необходимые подготовительные работы для строительства зимовья. Оставшиеся на территории полевой базы «Давша» волонтёры приступили к расширению полотна экологической тропы «Давшинские столбы». Все трудятся в поте лица и до мозолей на руках.

Гордимся!

Передаём вам атмосферу будней добровольцев от Дмитрия Пономарева!

Посмотрите, как бодро и весело работали на тропе в Забайкальском национальном парке волонтёры из Российского технологического университета МИРЭА!

Благодарим и не перестаём удивляться результатам!