Противодействие коррупции

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

НПА в сфере противодействия коррупции

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции (с изменениями и дополнениями)"

Федеральный закон №172"Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета(вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации"

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 102-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета(вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации"

Федеральный закон от 17 июля 2009 г N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе (с изменениями и дополнениями)"

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. N 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 гг."

Указ Президента РФ от 8 июля 2013 г. N 613 «Вопросы противодействия коррупции» (с изменениями и дополнениями)

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы"

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями..."

Постановление Правительства РФ от 5 марта 2018 г. N 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»

ПРИКАЗЫ МИНПРИРОДЫ РОССИИ

ПОЛОЖЕНИЕ об отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента управления делами и кадровой политики

Приказ от 13 апреля 2016 г. № 246 "Об утверждении Плана противодействия коррупции Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации на 2018-2020 г."

Приказ от 14.01.2021 г. № 12 "О внесении изменения в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерства природных ресурсов и экологии РФ, при назначении на которые работники обязаны предоставлять сведения о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

ПРИКАЗ от 25 ноября 2011 г. N 920 Об утверждении кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Министерства природных ресурсов и экологии РФ

Приказ от 23 мая 2017 г. N 255 "Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Приказ от 3 ноября 2009 г. N 363 "Об утверждении порядка антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов"