Профориентация на заповедных территориях Бурятии. Быть или не быть?

28 марта в г. Улан-Удэ прошёл круглый стол на тему реализации проектов «Билет в будущее» и «Профминимум» в Республике Бурятия в 2023 году.
Профориентация на заповедных территориях Бурятии. Быть или не быть?
1 апреля 2024

Региональные организаторы проекта поделились итогами проведённой работы, обсудили механизмы реализации Единой модели профессиональной ориентации, получили обратную связь от участников и обсудили планы на сотрудничество в 2024 году.

msg-1001755318124-9656 (1).jpg

В ходе торжественной части мероприятия состоялось награждение партнёров проекта «Билет в будущее» за активную поддержку, в числе которых есть сотрудники «Заповедного Подлеморья»: директор учреждения Михаил Овдин и начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия со СМИ Нина Хребтова. В формате открытого микрофона приглашённые гости обсудили возможности профориентационной работы на предстоящий учебный год. «В заповедной системе есть очевидный кадровый голод, поэтому мы с энтузиазмом влились в проект при первой возможности. В будущем году хотели бы активнее приглашать к себе заинтересованных школьников, но, к сожалению, это не так-то просто в виду удалённости наших подведомственных территорий. Надеемся, в 2024 году сможем решить эту проблему и рассказать о возможностях карьерной перспективы на ООПТ всем желающим», – подчёркивает Нина Михайловна.

Круглый стол Билет в будущее.jpg