Итоги проекта «Тайны обитателей Баргузинского заповедника»

Ежегодно ко Дню рождения самого первого заповедника России и всей заповедной системы мы разрабатываем и запускаем новый эколого-просветительский проект.
Итоги проекта «Тайны обитателей Баргузинского заповедника»
31 января 2024

В этом году он назывался «Тайны обитателей Баргузинского заповедника»: педагоги, желающие принять участие, проводили в школах интерактивный урок по нашей разработке, а ученики по его итогу проходили онлайн-квиз «Заповедный детектив».

Итоги мы подводили не веря своим глазам: за две недели проект из регионального стал всероссийским, число педагогов-участников измерялось в сотнях, а учеников – в тысячах. Только на этой неделе мы сумели полностью проверить все присланные отчёты, свести все цифры и составить списки.

Несомненным лидером по активности среди регионов стала Республика Бурятия: из 21 района участие приняли 19! Среди районов в тройке лидеров Баргузинский (1385 учеников и 71 преподаватель), Джидинский (639 и 44) и Кяхтинский (579 и 15). В столице, г. Улан-Удэ, силами 83 преподавателей слушателями урока стали 3 337 человек. В г. Северобайкальске это 27 преподавателей и 1 163 ученика.

Кроме Бурятии, участниками проекта стали школы Иркутской области, г. Красноярска и Еврейской автономной области.

Суммарно в проекте поучаствовали 10 405 учеников и 386 преподавателей: для нас это абсолютный рекорд во всей проектной деятельности!!!
Вместе с тем, в онлайн-квизе «Заповедный детектив» попробовали свои силы 4 209 человек, 333 из которых набрали максимальное количество баллов (24).

Мы благодарим каждого из вас за такое внимание к нашему «детищу» и безграничную поддержку. Очень приятно, что столько школьников смогли получить ценные знания, а их наставники – опыт.

Отдельную благодарность выражаем всем советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, принявшим участие в распространении информации о проекте.

Спасибо вам!