Песни, танцы и даже ансамбль баянистов: в Бурятии прогремели концерты под эгидой «Марша парков»

«Музыка в защиту природы» - под таким названием несколько лет в п. Усть-Баргузин проходят концерты в рамках акции «Марш парков». В этом году, по просьбе педагогов-партнёров, традиция вышла за пределы посёлка и добралась до городов Улан-Удэ и Северобайкальска.
2 мая 2023

В столице Республики Бурятия со сцены звучали стихи и песни, были танцы, мини-спектакль, флешмоб и викторина от «Заповедного Подлеморья». Прозвучал даже «Гимн волонтёров», ведь добровольчество считается неотъемлемой частью жизни любой особо охраняемой природной территории.
Новое мероприятие для Северобайкальска произвело фурор и побило все рекорды предыдущих лет: в актовом зале на 350 человек гимназии 5 не осталось свободных мест.
В сценарии было 10 номеров, но в особенный восторг зрителей привёл ансамбль баянистов Детской школы искусств.
Концерт в Усть-Баргузине стал рекордным по количеству номеров. Все 18 были яркими, интересными, а главное, призывали зрителей беречь природу. Приехали даже «гастролёры» из с. Баргузин: хор с тремя гитаристами.

гитаристы.JPG
Шаман.JPG
IMG_6369.JPG

Особенно приятно, что выступали не только дети, но и сотрудники детских образовательных учреждений.
Кроме творческих номеров, гости также смогли увидеть рисунки на выставке по итогам конкурсов «Кроншнеп – птица 2023 года» и «Мир заповедной природы», а также экосумки, созданные в рамках конкурса «Давай без пластика!».

IMG_6588.JPG

Награждение всех победителей состоялось на всех трёх концертах. В торжественной обстановке были вручены долгожданные дипломы и призы.
Традиционно концерт «Музыка в защиту природы» становится завершающим мероприятием в череде событий акции «Марш парков».

Марш парков.JPG

Как всегда, это случилось во многом благодаря выступающим, их педагогам, преподавателям и руководителям творческих коллективов.
«Заповедное Подлеморье» благодарит всех, кто поддержал идею проведения концерта и помог в её осуществлении.