Будни оперативной группы "Сарма"

Июль – самый насыщенный месяц в туристическом сезоне Подлеморья. Посетителей становится больше и, конечно же, выявляются нарушения режима охраны подведомственных территорий. Во время патрулирования территории и акватории Забайкальского национального парка в июле оперативной группой «Сарма», в состав которой входит 3 государственных инспектора, выявлено и пресечено более 40 случаев нарушений законодательства РФ об особо охраняемых природных территориях.
Будни оперативной группы "Сарма"
9 августа 2022

Составлено 43 протокола об административном правонарушении, 2 протокола об изъятии, 1 определение о возбуждении административного производства за незаконную установку рыболовных сетей. Изъято: 100 м. рыболовных сетей кустарного производства, пневматическое ружье ИЖ-61 и 89 пуль к нему.

IMG-20220809-WA0005.jpg

Наиболее распространенные нарушения, допущенные посетителями Забайкальского национального парка – это пребывание на территории и акватории без разрешительных документов от дирекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье», разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест, движение и стоянка автотранспорта вне дорог общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, а также выгул собак без поводка.

Убедительно просим Вас не нарушать правила пребывания на особо охраняемых природных территориях, соблюдать режим охраны и отказаться от незаконной добычи биологических ресурсов, тогда Ваш отдых будет спокойным, интересным и запоминающимся!

Старший государственный инспектор Подкорытов А.В.