В «Заповедном Подлеморье» завершён первый этап обучения госинспекторов

В рамках подготовки к пожароопасному сезону в «Заповедном Подлеморье» завершился первый этап подготовки инспекторского состава по тушению природных пожаров.
В «Заповедном Подлеморье» завершён первый этап обучения госинспекторов
22 апреля 2022

В период с 18 по 20 апреля в центральном офисе учреждения проведена техническая учёба, в ходе которой государственными инспекторами в области охраны окружающей среды были изучены основы лесной пирологии, классификация лесных пожаров, а также тактика и стратегия их тушения.

Без имени.png

Обязательной составляющей программы подготовки госинспекторов является обучение правилам охраны труда и техники безопасности при тушении природных пожаров.

Проведение второго этапа - тренировочных учений в полевых условиях запланировано сразу после схода снежного покрова в лесах. Как правило, это происходит не ранее 10 мая.