В «Заповедном Подлеморье» подвели итоги интернет-конкурса «Гости у моей кормушки»

В декабре 2021 года ФГБУ «Заповедное Подлеморье» при поддержке Бурятского отделения №8601 ПАО Сбербанка запустили традиционный интернет-конкурс «Гости у моей кормушки», для участия в котором можно было выбрать любую из трёх номинаций: коллективное наблюдение, личное и лучшая семейная кормушка.
8 апреля 2022

В качестве участников зарегистрировалось 6 команд, 6 человек и одна семья. Общее количество участников составило 150 человек.

Но, к сожалению, терпения выполнить условия конкурса до конца хватило не у всех. Согласно положению, участники должны были подкармливать птиц в течение нескольких месяцев и размещать посты о своих подопечных в социальных сетях. Сезон холодов миновал, и мы рады сообщить итоги конкурса:

1.     Номинация: «Поможем вместе» (коллективное наблюдение)

1 место – группа «СуперДетки» Усть-Баргузинского детского сада «Солнышко», руководитель: Михайлова Анна Ивановна

2 место – 1 класс Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ, руководитель: Семешкова Ирина Степановна

3 место – 4 «Б» класс Турунтаевской районной гимназии, руководитель: Николенко Надежда Григорьевна

2.     Номинация: «Гостеприимный хозяин» (личное наблюдение участника)

1 место – Маковеева Варвара, Республика Бурятия, п. Усть-Баргузин

2 место – Дарья Сидельникова, Республика Бурятия, п. Усть-Баргузин

В этой номинации только этим двум участникам хватило упорства выполнить условия конкурса и не оставить птиц без прикорма.

Группа «СуперДетки» под руководством Анны Ивановны Михайловой по праву заслужили специальный приз – медиаколонку «SberBox Time», учреждённый Сбербанком, остальные победители и призёры получат призы и дипломы от ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Особо отличившиеся, но не попавшие в призёры участники, получат благодарственные письма и утешительные подарки. Поздравляем победителей и говорим спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Благодаря вам зима для пернатых друзей прошла быстрее и легче. Выражаем благодарность нашим партнёрам Бурятскому отделению №8601 ПАО «Сбербанк» и лично управляющему Д.В.Лепчугову.

Надеемся, что в следующем году участников будет ещё больше, а те, кто сейчас не смог дойти до финала, запасутся терпением и обязательно победят.

Кормушки.jpg

Участники конкурса.jpg