Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» занял 2 место в рейтинге самых прозрачных корпоративных и частных фондов!

Фонд «Красивые дети в красивом мире» созданный в 2013 году реализует две благотворительные программы «Красивые дети» и «Красивый мир». Фонд помогает сберечь главное природное достояние России - национальные парки и заповедники.
6 мая 2020

14 апреля авторитетным рейтинговым кредитным агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) совместно с Ассоциацией составителей рейтингов опубликован рейтинг, в который вошли 293 некоммерческие организации (НКО). 2 место в рейтинге самых прозрачных корпоративных и частных фондов занял Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире». Искренне поздравляем Фонд, а также благодарим за сотрудничество и финансовую поддержку. Дорожим вашим доверием и помощью!
Пожароопасный сезон 2019 года оказался для ФГБУ «Заповедное Подлеморье» нелёгким, на подведомственных учреждению особо охраняемых природных территориях возникло семь лесных пожаров. Благодаря финансовой поддержке Фонда в рамках реализации проекта «Поможем сейчас – сохраним заповедный лес навсегда», ФГБУ «Заповедное Подлеморье» осуществило закупку высококачественной специализированной одежды и обуви для основного инспекторского состава работающего на тушении лесных пожаров, качественных спутниковых телефонов, жизненно необходимых для связи в условиях горного рельефа, а также 5 комплектов мобильной радиосвязи и 10 комплектов портативных радиостанций.
Директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» М.Е.Овдин: «Сотрудничество с Благотворительным фондом — это огромный шаг на пути сохранения биоразнообразия особо охраняемых природных территорий. Благодаря реализации проекта «Поможем сейчас – сохраним заповедный лес навсегда» наше Учреждение вышло на качественно новый уровень оснащенности личного состава, что позволяет успешно решать задачи по спасению уникальных заповедных лесов от пожаров. Мы уверены, вместе мы сможем сделать мир лучше!»