В Забайкальском национальном парке выявлен факт незаконного вылова водных биоресурсов.

26 апреля в ходе патрулирования территории Забайкальского национального парка сотрудниками отдела охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» на берегу Баргузинского залива оз. Байкал задержаны два жителя Баргузинского района с продукцией незаконного природопользования.
28 апреля 2020

Установлено, что граждане с использованием резиновой надувной лодки сетью незаконно выловили на оз. Байкал рыбу в количестве: хариус - 2 шт., сазан - 3 шт., сорога - 7 шт. Ущерб от незаконного вылова водных биоресурсов составил 12750 рублей. На место совершения экологического правонарушения были вызваны сотрудники полиции. Сети и лодка у нарушителей изъяты. По факту ведется следствие.