Завершился проект Большая Байкальская Тропа при поддержке "Мир со знаком плюс" на полуострове Святой Нос в Забайкальском национальном парке

Работы проходили на участке тропы «Монахово – Змеёвая», недалеко от термальных сероводородных источников в бухте Змеиная.

23 сентября 2022

Чем запомнился проект? Уютной бухтой и тёплой водой Чивыркуйского залива, диким дружелюбным лесом Святого Носа и шикарными видами Байкала, отзывчивыми сотрудниками национального парка, соседством лисы и визитом к Байкальской нерпе на Ушканьи острова, термальными источниками бухты Змеиной, потрясающей походной кухней, посвящением в волонтёры ББТ и культурно-познавательной программой.

За работой.jpg

За 10 дней группа волонтёров:

- расчистила 2800 метров коридора существующей тропы
- расчистила 403 метра коридора новой тропы
- создала три структуры (мостки) общей протяжённостью 17,5 метров
- построила несколько участков новой тропы общей протяжённостью 108 метров
- установили 22 стрелки навигации на новом участке тропы и восстановили повреждённый стенд
- очистили от мусора бухту Змеиная, в которой располагался лагерь

Участники.jpg

Спасибо волонтёрам за участие в проекте ББТ, за отличную работу и за вклад в создание инфраструктуры экотуризма на Байкале!

Проект прошел при финансовой поддержке En+ Group

Мы благодарим компанию за вклад в сохранение природы Байкала!