В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подвели итоги конкурсов

В «Заповедном Подлеморье» подведены итоги конкурсов, которые прошли в рамках международной акции «Марш парков -2022»
В конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы» приняли участие 105 работ.  География участников включает города и посёлки Республика Бурятия и Пензенской области.
В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подвели итоги конкурсов
23 мая 2022

Ребята изобразили в своих работах живых обитателей особо охраняемых территорий и показали всю красоту заповедной природы. Членам жюри предстоял непростой выбор – столько усердия и таланта вложили участники в свои рисунки. Нас порадовала практически каждая работа. Поскольку многие из них были выполнены на высоком художественном уровне и наполнены своим содержанием. Участники очень постарались. Каждый рисунок выражал море чувств и по-своему был оригинален.

Многие участники, как видно из работ, занимаются в школах искусств, их жюри выделило в отдельную категорию «Профессионалы». При оценке учитывались не только соответствие содержания работы тематике конкурса, но и такие факторы, как самостоятельность выполнения работы.

Также были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Заповедная игрушка»: «Баргузинский соболь - пушистое золото Сибири». Всего было заявлено 35 конкурсных работ, которые прислали участники из Республики Бурятия: г. Улан-Удэ, г. Северобайкальск, п.Нижнеангарск, п. Усть-Баргузин и с. Сотниково. В конкурсе приняли участие несколько возрастных категорий от дошкольников до взрослых. Члены жюри отметили разнообразие техник, оригинальность и качество исполнения игрушек.

21 мая в п.Усть-Баргузин, Баргузинского района, Республики Бурятия состоялась выставка конкурсных работ победителей. На зрителей выставка произвела большое впечатление и запомнилась не только многообразием работ, но и профессионализмом выполнения! Внимание привлекали яркие цвета красок и интересные сюжеты рисунков.

выставка конкурсных работ Заповедная игрушка.JPG

И игрушки соболя – главного символа Баргузинского заповедника.

Если работы маленьких детей выполнены совместно с родителями, мы настоятельно просим вас указывать это, и тогда ваши совместные работы будут отмечены.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за представленные интересные и содержательные работы, за активность и за ваше творчество. Желаем дальнейших успехов и признания! Спасибо педагогам за поддержку ребят. Все победители получают дипломы и призы от «Заповедного Подлеморья», которые в ближайшее время отправятся к ребятам.

Сегодня мы готовы назвать имена победителей!