Программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» - 50 лет!

Программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАБ, от англ. The Man and the Biosphere) в этом году исполняется 50 лет. Баргузинский заповедник входит в число биосферных резерватов ЮНЕСКО с 1986 г.
Программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» - 50 лет!
5 октября 2021

К этому событию приурочен ряд мероприятий, в одном из которых приняли участие сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье». С 29 сентября по 1 октября прошла онлайн-сессия по управлению особо охраняемыми природными территориями, организованная программой «Человек и Биосфера» совместно с Корейской национальной комиссией по делам ЮНЕСКО.

E_tx6--VIAwisyA (1).jpgВ течение трёх дней ведущие эксперты в области сохранения окружающей среды делились успешным опытом в таких направлениях как «Вовлечение местных сообществ в развитие ООПТ», «Коммуникационные стратегии на охраняемых территориях» и «Развитие экологического туризма на ООПТ». Было интересно послушать специалистов из заповедников Испании, Швейцарии, Кореи, США, Вьетнама и Танзании. Мы получили практические рекомендации для более успешного анализа своей работы, а также возможности для дальнейшего сотрудничества и обмена опыта с коллегами из разных стран.