«Заповедное Подлеморье» запускает новую интернет-викторину «Тайны заповедной природы»

Третьего марта отмечается Всемирный день дикой природы. Этот праздник призван напомнить нам о красоте, разнообразии и уязвимости дикой природы, повысить уровень осведомленности широкой общественности о дикой фауне и флоре планеты.

3 марта 2021

Земля является домом для бесчисленных видов животных и растений. Наша жизнь зависит от взаимодействия и взаимосвязи между всеми элементами биосферы: воздух, которым мы дышим, пища, которую мы едим, энергия, которую мы используем, и сырьё, которое нам необходимо для различных нужд. Однако чрезмерная эксплуатация природных ресурсов человеком создаёт угрозу для биоразнообразия.

В этот праздник сотрудники разных учреждений экологической направленности рассказывают о необходимости защиты природы окружающим людям – особенно детям и молодёжи. Воспитание бережного отношения к природе - одна из ключевых целей праздника.

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в рамках проведения этого праздника предлагает всем желающим поучаствовать в интернет-викторине «Тайны заповедной природы». В которой предусмотрено шесть станций: «Шестиногие хозяева земли», «Грибное царство», «Разноцветная палитра леса», «Амфибии и рептилии», «Птичьи секреты», «Эти глаза напротив…». Вопросы и задания посвящены представителям животного и растительного мира «Заповедного Подлеморья» и имеют разное наполнение. Отвечая на занимательные вопросы викторины, вы увлекательно и интересно проведёте время!

Ответы на викторину вписывайте в бланк ответов и отсылайте на адрес электронной почты: ecopros@pdmr.ru   до 24 марта 2021 года. К викторине также можно перейти по прямой ссылке, используя любое мобильное устройство: https://forms.gle/68tecdyYYXvR6KGw5

Победители получат дипломы и подарки от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Желаем всем удачи!

Викторина "Тайны заповедной природы"

Бланк ответов к викторине