Заповедное Подлеморье приглашает стать участником интернет-конкурса «Гости у моей кормушки»

Стало доброй традицией в зимний период мастерить и развешивать кормушки для птиц и подкармливать их.
8 декабря 2020

Зима –– настоящее испытание для пернатых. Зимой птицам приходится нелегко из-за недостатка корма, низких температур, ветров, снегопадов и короткого светового дня. Из десяти синиц морозы переживает лишь одна. Кормушка поможет спасти жизнь многим пернатым гостям. Чем больше будет кормушек, тем больше птиц доживёт до весны.

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и ООО «ДИАГРУПП» приглашают всех желающих из Бурятии, которые уже подкармливают птиц, и тех, кто только планирует это делать, принять участие в интернет - конкурсе «Гости у моей кормушки». Если у вас нет кормушки, смастерите её, разместите в парке, саду или около дома и наблюдайте за гостями, которые посещают её. Делитесь своими историями в социальных сетях. Не забывайте своевременно наполнять её кормом.

По результатам Конкурса победители награждаются дипломами и ценными призами. Награждение пройдёт в Международный день птиц - 1 апреля 2021 года. Победитель в номинации «За коллективное старание», получит в подарок специальный приз от ООО «ДИАГРУПП» – музыкальную многофункциональную акустическую систему.