Пресс-служба Заповедного Подлеморья вошла в тройку лучших пресс-служб Бурятии среди некоммерческих организаций

3 декабря 2020

Пресс-служба Заповедного Подлеморья  вошла в тройку лучших пресс-служб Бурятии среди некоммерческих организаций
Подведены итоги республиканской Премии за достижения в сфере рекламы и PR «Хрустальный валенок». Уже известны победители номинаций, которые не вошли в интернет-голосование, – это «Лучшая пресс-служба», «Лучшее продвижение компании в социальных сетях» и «Лучший Тиктокер».

Конкурс «Лучшая пресс-служба» – это исследование, основанное на экспертном опросе журналистов, проводимое студентами кафедры «Медиакоммуникации» Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления. В нём оценивается эффективность взаимодействия организаций со СМИ. Этот конкурс проводится в республике с 2014 года и состоит из трёх номинаций: «Пресс-служба органов государственной власти и местного самоуправления», «Пресс-служба коммерческих компаний» и «Пресс-служба некоммерческих компаний».

Методика конкурса включает следующие этапы, на первом этапе десять экспертов-журналистов республиканских СМИ независимо друг от
друга отмечают лучшие, по их мнению, пресс-службы текущего года. На втором – оценивают финалистов по трём параметрам – качество подготовки и рассылки пресс-релиза, качество организаций и проведения мероприятий для СМИ и реакция на запрос и критику СМИ. На третьем этапе - оценивают социальные сети номинантов. Победитель определяется в результате сложения рейтингов, полученных пресс-службами на каждом этапе конкурса.

В номинации «Пресс-служба некоммерческих организаций» первое место у Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева. Второе – у Этнографического музея народов Забайкалья. Третье место у ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Нам приятно получить оценку профессионального сообщества Бурятии, мы довольны результатом и не будем останавливаться на достигнутом.
По итогам 2018 года пресс-служба Заповедного Подлеморья была в числе финалистов конкурса «Пресс-служба года некоммерческих организаций».

Поздравляем пресс-службы организаций победителей и всех участников конкурса, а также выражаем благодарность организаторам премии «Хрустальный валенок»!