«Географический диктант-2020» состоится при любой эпидемиологической обстановке

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает всех желающих принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант-2020». Диктант состоится 29 ноября в 12 часов. В этом году, к сожалению, в нашем регионе он пройдет в дистанционном формате, но зато, можно принять в нем участие, не выходя из дома.
«Географический диктант-2020» состоится при любой эпидемиологической обстановке
19 ноября 2020

Для этого необходимо до 23 ноября включительно пройти регистрацию на площадках. Регистрация необходима для получения ссылки, которая позволит зайти на сайт и выполнить задания. Для регистрации необходимо выбрать одну из площадок ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в г.Северобайкальск или п.Усть-Баргузин и отправить свои данные Ф.И.О. и электронную почту на соответствующие адреса. Если вы решили принять участие на площадке г.Северобайкальск, то ваши данные должны быть направлены на электронный адрес: o.bocharova@pdmr.ru, а если вы выбрали площадку в п.Усть-Баргузин, ждём ваши данные по адресу: n.makoveeva@pdmr.ru.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества и Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения разных стран мира.
В 2019 году географический диктант состоялся во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах, что на 10 стран больше, чем показатели 2018 года. Свои знания по географии участники диктанта проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции. Также среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – корабль-музей «Крейсер "Аврора"», Центр управления полётами, нефтедобывающие платформы в Каспийском море, площадки в Саяно-Шушенском, Кавказском и других заповедниках, Центр океанографии и морской биологии "Москвариум", этнопарк под открытым небом "Кочевник", пассажирские поезда дальнего следования "Москва-Берлин", "Москва-Нижний Новгород", железнодорожные вокзалы г. Москвы.
Проверь свои знания в области географии своей Родины сам и расскажи о такой возможности друзьям и знакомым. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.