О закрытии ледовых дорог и участков, отведённых для лова рыбы в Забайкальском национальном парке

Ввиду погодных условий, несущая способность ледового покрова в Чивыркуйском заливе заметно ухудшилась. Вследствие этого было проведено обследование ледовых переправ и рекреационных участков на соответствие толщины льда. В результате обследования были обнаружены нажимы и трещины. Для обеспечения безопасности посетителей Забайкальского национального парка и жителей населённых пунктов Курбулик и Катунь, было принято решение о закрытии подведомственных ледовых переправ и рекреационных участков.
28 марта 2023

С 28 марта ледовые переправы, в том числе ко всем специально отведённым участкам для любительского и спортивного лова рыбы, на акватории Забайкальского национального парка официально закрыты.

Просим не игнорировать информацию о закрытии ледовых дорог и помнить о своей безопасности в первую очередь!