Больше 3-х тысяч детей в Бурятии «прошли» уникальный заповедный урок

С 11 января по 8 февраля все образовательные учреждения Республики Бурятия были приглашены на участие в уникальном проекте от «Заповедного Подлеморья» под названием «Баргузинский заповедник – территория вдохновения». Воспитателям, педагогам и преподавателям было предложено провести тематический урок о Баргузинском заповеднике и соболе (по методической разработке наших специалистов). А ребятам, прослушавшим материал, предлагалось создать рисунок с обитателями Баргузинского заповедника или написать сочинение на аналогичную тему в жанре сказка (в зависимости от возраста).
Больше 3-х тысяч детей в Бурятии «прошли» уникальный заповедный урок
15 февраля 2023

Приём отчётов и творческих работ по проекту закончился ещё на прошлой неделе, но до подведения итогов ещё далеко. Мы думали, что охват будет большим, а по факту он получился… огромным! Ведь судя по присланным от преподавателей и воспитателей отчётам, больше 3-х тысяч детей присутствовали на занятиях и получили ценные знания. Приятно удивила и география проекта, составившая 8 районов республики.

В данный момент отдел экологического просвещения вплотную изучает выполненные участниками творческие домашние задания. Каждой работе нужно уделить время и внимание, а ведь мы получили более 800 рисунков и более 60 сказок.
Учитывая масштабы, было принято решение поощрить каждого, кто захотел внести свой вклад в образовательную сторону проекта и попробовать свои силы в соавторстве уникального печатного издания о Баргузинском заповеднике. А те, чьи работы попадут на страницы, получат свой авторский экземпляр.

Окончательные итоги проекта «Баргузинский заповедник – территория вдохновения» будут подведены позже, по факту отсмотренных материалов и утверждённого макета одноимённой брошюры.
Благодарим всех за участие! Следите за нашими публикациями в социальных сетях, чтобы не пропустить самую важную информацию.