Ехали на работу, а попали на экоакцию: как школьники в г. Улан-Удэ рассказывают взрослым об энергосбережении

В преддверии международного Дня энергосбережения, который отмечается 11 ноября, участники экологических клубов «Ойкумена» и «Лесовичок» школы № 25 г. Улан-Удэ, совместно с сотрудниками отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье», провели эколого-просветительскую акцию в одном из городских трамваев.
11 ноября 2022

Невольными участниками мероприятия стали обычные пассажиры, ехавшие по своим делам. Прослушав несколько фактов по теме энергосбережения, они с увлечением стали соревноваться в викторине за памятные призы. Никто не проехал свою остановку, но все услышали полезные советы:

- чтобы максимально использовать естественный свет дома и на работе, не забывайте раздвигать шторы и открывать жалюзи;

- обладателям люминесцентных энергосберегающих ламп следует помнить о негласном правиле: если свет выключается меньше чем на час, то выгоднее оставить его включенным;

- не забывайте мыть лампы и окна, чтобы максимально использовать работающий энергоресурс;

- грамотно продуманное освещение поможет обойтись меньшим количеством ламп;

- светлые стены в помещении отражают больше света и позволяют снизить количество используемого освещения.

Соблюдайте эти правила чтобы уменьшить количество сжигаемых природных ресурсов, необходимых для получения тепла и света. Так вы не только уменьшите загрязнение окружающей среды, но и сэкономите деньги на счетах за электричество.

IMG-306b1b2dcba9e760aa625087c58f1d1c-V.jpgСпасибо организаторам экологической акции за проявленную активность и оригинальный способ донести важную информацию! Отметим, что школа №25 г. Улан-Удэ уже много лет сотрудничает с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в рамках эколого-просветительской работы. Круглогодично педагоги и ученики не только участвуют в тематических акциях и мероприятиях, но и самостоятельно организовывают их для жителей столицы Республики Бурятия.