Проекты сотрудников «Заповедного Подлеморья» борются за участие во всероссийском проекте «Экософия»

2 ноября в г. Калуга стартовало первое очное мероприятие полуфинала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с просветительской программой Международного слёта «Друзья заповедных островов». На открытии со сцены прозвучали слова благодарности приехавшим участникам и пожелания удачи в осуществлении экологических инициатив от самых ярких эко-активистов страны: Дарья Мацук (руководитель Росзаповедцентра Минприроды России), Анастасия Тюрина (руководитель отдела творческих и социальных проектов департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей»), Андрей Руднев (руководитель движения «Делай!»), Наталья Данилина (директор ЭкоЦентра «Заповедники» и президент Благотворительного фонда «Заповедное посольство»), Джон Уоррен (телеведущий) и многие другие.
3 ноября 2022

На этой неделе 228 конкурсантов из 39 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана начали борьбу за право выйти в финал чтобы стать частью «ЭкоСборной» страны и амбассадорами проекта «Экософия». Победители будут в эпицентре экологической повестки страны ближайшие несколько лет.

IMG_20221102_120011.jpg

В числе участников и команда от ФГБУ «Заповедное Подлеморье», в лице Нины Хребтовой (начальника отдела экологического просвещения и взаимодействия со СМИ), Олеси Новицкой и Ирины Аюрзанаевой (методисты отдела экологического просвещения и взаимодействия со СМИ). Наши участницы уже пережили свою «Минуту славы» (так назвали организаторы первую часть программы) и успешно презентовали свои проекты: «Байкальская заповедная школа», «Концерт «Музыка в защиту природы», «акция «Заповедный трамвай».

Эти проекты уже знакомы многим нашим партнёрам и постоянным гостям: мы не раз испытывали их эффективность в работе. Презентации для коллег и единомышленников в рамках конкурса собрали положительные отзывы и доказали высокий уровень отработанных методик наших специалистов.  Далее всем конкурсантам предстоит поучаствовать в следующих этапах полуфинала уже в командном составе и справиться с экологическими кейсами от организаторов мероприятия. Желаем удачи!