«Бакалдын» снова собирает друзей на Северном Байкале!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает всех любителей активного семейного отдыха и здорового образа жизни на традиционный праздник-фестиваль «Бакалдын на Северном Байкале», который пройдет в Бурятии в Северобайкальском районе, на территории водолечебницы «Хакусы» - 30 июля 2022 года. Начало праздника в 15.00.
«Бакалдын» снова собирает друзей на Северном Байкале!
20 июля 2022

«Бакалдын» в переводе с эвенкийского значит «встреча» - встреча друзей, семей, родовых племён, единомышленников. Этот праздник погружает в культуру коренного народа Северного Байкала, знакомит с жизнью и бытом эвенков, их творчеством и культурой, а также с традициями и обычаями бережного отношения к природе, что так созвучно с целями особо охраняемых природных территорий. Всё мероприятие проходит в едином «русле» живого общения и обмена опытом между поколениями. В программе праздника: театрализованное представление, выступление творческих эвенкийских коллективов, мастер-классы, народные обряды и игры, конкурсно-развлекательная программа и многое другое.

Встречаемся на берегу озера Байкал, где Вас ждут горячие источники и национальная кухня, хорошая музыка, море положительных эмоций и ярких впечатлений!