Экскурсанты – воспитанники Центра «Звёздный»

29 июня состоялась ещё одна запланированная экскурсия для воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный» села Баргузин Республики Бурятия.
Экскурсанты – воспитанники Центра «Звёздный»
5 июля 2022

Маршрут следования был выбран заранее – это территория Забайкальского национального парка начиная от контрольно-пропускного пункта до местности Монахово и далее на теплоходе в бухту Змеиную Чивыркуйского залива озера Байкал.

В этот раз участниками экскурсии стала семейная группа «Алые паруса», которые эту поездку выиграли в конкурсе. Тем приятнее было в ней участие.

На теплоходе «З.Сватош» ребята отправились по Чивыркуйскому заливу. Солнечная, ясная погода позволяла увидеть берега залива и бухт во всей красе! В пути за нами увязалась стайка монгольских чаек, выпрашивая угощение. Дети фотографировали птиц, круживших над палубой.

И вот бухта Змеиная! Дети прослушали инструктаж пребывания в термальных источниках и правила нахождения в бухте. Пока купались в и сероводородных источниках, заметили щитомордника. Встреча с рептилией была неожиданной, а потому эмоции переполняли!

На обратном пути была сделана остановка в местности Вышка на Чивыркуйском перешейке. Группа вышла на берег Баргузинского залива. Прослушав информацию о перешейке, заливе и полуострове Святой Нос, ребята искупались.

Конечным пунктом стал контрольно-пропускной пункт национального парка. Здесь состоялась торжественное вручение подарков. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в июне этого года организовало благотворительную акцию «Делаем добро вместе». Денежные средства собирались для «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный». На эти средства были закуплены спортивная форма и инвентарь. В торжественной обстановке детям был вручён пакет.

IMG_7566.jpg

Участники футбольной команды, входящие в состав группы экскурсантов, надели спортивные футболки и были очень рады подарку!

IMG_7560.jpg

«Заповедное Подлеморье» планирует и дальше сотрудничать с центром, оказывая всестороннюю помощь воспитанникам.