Акция «Заповедный трамвай» стала лауреатом Международного конкурса

5 июня – в День эколога – Фонд им. В.И. Вернадского подвёл итоги Конкурса реализованных проектов в области экологии и охраны окружающей среды «Экологическая культура. Мир и согласие». Конкурс проводится Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012 г. и содействует популяризации и поощрению проектов, которые направлены на достижение целей устойчивого развития и имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры.
Акция «Заповедный трамвай» стала лауреатом Международного конкурса
24 июня 2022

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» представило на конкурс эколого-просветительский проект «Экологическая акция “Заповедный трамвай”», который оказался среди 670 работ, присланных из 71 региона нашей страны, и получил специальный диплом «За комплексный и творческий подход к повышению уровня экологической культуры и грамотности граждан региона».

Мероприятие «Заповедный трамвай» проходит ежегодно в г. Улан-Удэ в рамках акции «Марш парков». Организаторы приветствуют каждого пассажира, вошедшего в транспорт, рассказывают об особо охраняемых природных территориях, находящихся под управлением ФГБУ «Заповедное Подлеморье», их особенностях и истории создания, зачитывают отрывки из художественных произведений о Байкале. Главной частью акции становится викторина, где каждый из пассажиров может ответить на вопросы, связанные с заповедными территориями.

Мы очень рады тому, что наш «Заповедный трамвай» получил высокую оценку от экспертов престижного конкурса.

Вдохновившись достигнутыми результатами, мы готовы к новым творческим проектам!