Юбилей отметили субботником!

Ровно 10 лет назад было создано ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и в честь этой знаменательной даты 18 мая состоялся совместный выезд сотрудников всех отделов учреждения в местность «Монахово» Чивыркуйского залива.
Юбилей отметили субботником!
19 мая 2022

Во время субботника проведены работы по подготовке туристической инфраструктуры к летнему сезону. Май, как показала практика, самый благоприятный для этого месяц. Уже подсохли дороги и стало достаточно тепло. Погода в этот день порадовала ярким солнцем.

IMG-1e38f79abbb62c046a76930e2f6be7d0-V (2).jpg

Дружно, весело, с задором расставили пикниковые столы на кемпингах, обустроили лавки и костровища, провели уборку береговой полосы, а также покрасили точки отдыха и смотровую площадку, привезли и установили раздевалку для отдыхающих.

IMG-f2d934b77491f49247aeb450214e026c-V.jpg

Не забыли и о бухте «Сорожья» и местности «Карга», где провели уборку и определили дальнейшие объёмы работ. Конечно, чтобы полноценно подготовиться к летнему сезону необходимо сделать ещё многое, но начало положено, а это уже часть работы.

Приятно удивило и порадовало то, что в этот майский день бухту Монахово посетили несколько небольших групп туристов. Но самым удивительным стало то, что здесь уже появились первые туристы-любители палаточного отдыха. К тому же, это были гости из Амурской области, что достаточно далеко от нас. Хотя это и не мудрено, так как в это время на Байкале уже очень красиво, не очень холодно и никого нет. Создаётся впечатление, что вся это красота существует для тебя одного - Байкал спокоен, на южных склонах распускается багульник, цветут первые весенние цветы.

Поздравляя всех с небольшим, но важным юбилеем ФГБУ «Заповедное Подлеморье», хочется также поблагодарить всех коллег учреждения, принявших участие в этом мероприятии и вложившим свой вклад в подготовку к летнему туристическому сезону, который уже не за горами.