В Забайкальском национальном парке прошёл семинар для экскурсоводов

С 27 по 28 апреля 2022 года в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялся информационный семинар для экскурсоводов «Готовимся к туристическому сезону 2022 г.».
В Забайкальском национальном парке прошёл семинар для экскурсоводов
29 апреля 2022

В первый день прошла теоретическая часть, лекторами которой стали сотрудники научного отдела «Заповедного Подлеморья». Была представлена информация и интересные факты о подведомственных территориях, животном и растительном мире. В конце семинара участники офлайн и онлайн прошли тестирование по пройдённым темам.

image-29-04-22-10-38-2.jpeg

На следующий день состоялся выезд участников на территорию Забайкальского национального парка для защиты своих работ на объектах, это позволило участникам проявить свои профессиональные способности непосредственно на местности, в которой они будут работать в дальнейшем.

Данное мероприятие стало ежегодным. Его главной целью является повышение качества оказываемых туристических услуг и выработка взаимодействия между туристическим сообществом и администрацией ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

image-29-04-22-10-38.jpeg

В заключительной части двухдневного семинара участникам, прошедшим аккредитацию, были вручены бейджи. Все участники остались довольны проведённой работой.