В «Заповедном Подлеморье» продолжаются мероприятия в рамках «Марша парков»

26 апреля сотрудники отдела экологического просвещения провели в Баянгольской средней общеобразовательной школе, Баргузинского района Бурятии заповедный квест в рамках международной акции «Марш парков» для школьников 5-6 классов.
В «Заповедном Подлеморье» продолжаются мероприятия в рамках «Марша парков»
28 апреля 2022

Участникам рассказали об акции и предложили сыграть в квест-игру, раздав маршрутные листы. Впереди их ждали интересные задания на разных игровых станциях. Ребята двигались по маршруту, угадывали по подсказкам, какое животное, обитающее в «3аповедном Подлеморье», зашифровано, следы животных, сортировали мусор по контейнерам, определяли рыб, вес животных и принадлежность птенца к взрослой особи. На каждой станции школьников оценивали специалисты и выставляли им заслуженные баллы.

IMG_1797 (1).JPG

Квест.JPG

После прохождения всех станций участники собрались вместе и им были объявлены итоги квеста. С результатом 73 балла победила команда «Крутые чувачки».
Все 34 участника были награждены памятными подарками от учреждения. Проведение квест-игры «Дела заповедные» уже стало традиционным событием в «Заповедном Подлеморье».
В рамках акции «Марша парков» в п.Усть-Баргузин, Баргузинского района пройдёт концерт «Музыка в защиту природы», выставка рисунков «Мир заповедной природы», а также квестовые игры для ребят Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школы и воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный» п. Баргузин.