2 Июля 2014

МЧС информирует! Уважаемые жители Баргузинского района!

В связи с гибелью людей в Чивыркуйском заливе, обращаем ваше внимание на соблюдение безопасности и правил поведения на водных объектах, пренебрежение которых может привести к необратимым последствиям. При катании на маломерных судах пассажиры должны быть одеты в спасательные жилеты. Дети, находящиеся на берегу водоемов, должны купаться только под присмотром взрослых. От соблюдения мер безопасности зависит ваша жизнь, не забывайте об этом!

1 Июля 2014

Семинар «Рекреация, ресурсы и координация совместной деятельности ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

19 июня 2014 года состоялся семинар «Рекреация, ресурсы и координация совместной деятельности ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и представителей туристического бизнеса» организованный отделом туризма и рекреации. В процессе семинара сотрудники «Заповедного Подлеморья» рассказали о своем туристическом продукте, а также поделились планами развития туризма и рекреации на подведомственных территориях.

27 Июня 2014

По факту незаконной добычи направлены материалы в отдел полиции для принятия правового решения

В период с 16 по 22 июня 2014 г. государственными инспекторами ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выявлено 2 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов. У нарушителей изъято 2 резиновых лодки, сети, рыба.

27 Июня 2014

Вниманию посетителей экологической тропы «К лежбищу байкальской нерпы»!

Уважаемые посетители и туроператоры! Приносим наши извинения за некоторые неудобства, связанные со строительными работами на экологической тропе «К лежбищу байкальской нерпы», на о. Тонкий архипелага Ушканьих островов. Напоминаем, что тропа открыта для посещения также и на период реконструкции, регламент посещения остается прежним.

26 Июня 2014

Сертификация туристических троп и маршрутов Заповедного Подлеморья

25 июня 2014 г. все туристические тропы и маршруты на подведомственных территориях ФГБУ «Заповедное Подлеморье» получили СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выполнены требования нормативных документов ГОСТ Р50690-2000. Сертификацию троп и маршрутов произвело ООО «Бурятский Центр Сертификации» согласно системе сертификации ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

23 Июня 2014

На территории Заповедного Подлеморья стартовал второй этап лесоустроительных работ.

В первые летние дни 2014 года стартовал II этап лесоустроительных работ на подведомственных ФГБУ «Заповедное Подлеморье» особо охраняемых природных территориях: Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике - этап полевых работ.

20 Июня 2014

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» принято в Международный университет Арктики!

В ходе заседания Совета UArctic 20 мая 2014 г., члены Совета проголосовали принять в состав членов (арктических государств) UArc ФГБУ «Заповедное Подлеморье»! UArctic- сеть университетов, колледжей, научно-исследовательских институтов и других организаций, занимающихся вопросами образования и научных исследований на территориях арктических государств.

19 Июня 2014

В преддверии 100-летия со дня высадки экспедиции под руководством Г.Г. Доппельмаира в бухте Сосновка Национальный музей Республики Бурятия совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» открыли выставку «Баргузинский соболь как символ сибирской тайги».

17 Июня 2014

Итоги Республиканской эколого-краеведческой конференции школьников и студентов «Особо охраняемые природные территории Байкальского региона».

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» завершилась Республиканская эколого-краеведческая конференция школьников и студентов «Особо охраняемые природные территории Байкальского региона». Конференция прошла в рамках "Марша парков - 2014" и была посвящена 100-летию Баргузинской экспедиции под руководством Г.Г. Доппельмаира, ведь основа научных исследований в Баргузинском заповеднике (прежде всего баргузинского соболя) была заложена экспедицией под его руководством.

16 Июня 2014

Превентивные меры.

Такие методы приходится использовать госинспекторам охраны Фролихинского заказника. Начинается лето, сезон туризма. Для повышения уровня информированности посетителей работники охраны не теплоходе «Сватош» развезли 30 новых информационных щитов и аншлагов, установили дополнительно указатели, провели информационные собеседования с двенадцатью посетителями.