7 Октября 2014

Фототур в Заповедном Подлеморье

Осень – удивительная пора! Это время, когда природа пылает яркими красками, завораживая и чаруя своей красотой. Именно в этот романтический период на территории Забайкальского национального парка прошел традиционный осенний фототур. Участниками тура стали известные фотографы г.Улан-Удэ и съемочная группа телекомпании Ариг Ус.

3 Октября 2014

День работников леса

День работников леса связывает всех жителей нашего  лесного района, ведь  лесная отрасль является в районе приоритетной. Большое количество местных жителей трудятся в лесу. И в прошедшее воскресенье  в парке «Волна» труженики леса нашего поселения со своими семьями весело и гостеприимно отметили свой праздник.

30 Сентября 2014

21-23 сентября 2014 г. в офисе «Заповедного Подлеморья» прошел проектный семинар «Система интерпретации в Забайкальском национальном парке». В проведении семинара приняли участие международные эксперты и тренеры в области интерпретации профессора из колледжа Эвергрин Джин Мак-Грегор, Роб Коул, и сотрудники Службы леса США Дженифер Бернс, Тод Колнигс.

24 Сентября 2014

Жесткие меры необходимы

Снижение объёмов вылова рыбных ресурсов в Чивыркуйском и Баргузинском заливах озера Байкал в результате их истощения, в том числе из-за браконьерского промысла, приводит к значительному повышению спроса на рыбу и, соответственно, ведёт к увеличению закупочных цен. Страстное желание быстрого обогащения за счет рыбалки затмевает рассудок браконьеров-авантюристов.

19 Сентября 2014

Наш «дорогой» мусор

Все мы знаем о проблеме вывоза мусора с побережья озера Байкал. Но, к сожалению, не все понимаем, как остро стоит эта проблема на сегодняшний день. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» ежегодно проделывает огромную работу по вывозу и утилизации мусора с подведомственных территорий.

15 Сентября 2014

Осень в заказнике

Первым о наступлении осени в заказнике «Фролихинский» пятого сентября протрубил изюбрь в долине р. Фролиха.

15 Сентября 2014

Баргузинской соболиной экспедиции 100 лет!

В рамках празднования столетия Баргузинской соболиной экспедиции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» организовало пресс-тур по Баргузинскому заповеднику, в котором приняли участие сотрудники объединенной дирекции и СМИ Республики Бурятия.

12 Сентября 2014

«День Байкала в Заповедном Подлеморье»

7 сентября друзья, любители и защитники природы приняли участие в фестивале «День Байкала», который состоялся на территории Забайкальского национального парка, в местности Церковь.

10 Сентября 2014

« 360 минут ради Байкала»

Байкал – излюбленное место для туристов со всего мира. Окончен туристический сезон, берега озера стали безлюдны, но след от бурного теплого лета все же остался!

3 Сентября 2014

С 25 по 27 августа в поселке Гремячинск состоялась Международная научно-практическая конференция “Объекты природного наследия и экотуризма” при участии Фонда содействия озера Байкал и географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.