28 Марта 2014

Сработали оперативно

23 марта 2014 г. в 14.30 ч. службой охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в ходе патрулирования территории Забайкальского национального парка в 700 метрах от местности Большой Чивыркуй Чивыркуйского участкового лесничества было обнаружено место добычи дикого северного оленя.

26 Марта 2014

«Чивыркуйская рыбалка -2014»!

22 марта впервые в Забайкальском национальном парке ФГБУ «Заповедное Подлеморье» прошли соревнования по подледному лову. В акватории Чивыркуйского залива на территории рекреационного участка «Центральный» около тридцати рыболовов любителей сразились за звание лучшего рыбака.

19 Марта 2014

В местности Монахово проведено совместное дежурство сотрудников службы охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и сотрудников ГИБДД

16 марта на контрольном посту в местности Монахово проведено совместное дежурство сотрудников службы охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и сотрудников ГИБДД, с целью досмотра автомобилей на предмет не законного провоза огнестрельного оружия и биоресурсов.

18 Марта 2014

Фотовыставка "Ледяное царство" в Заповедном Подлеморье

15 марта на ледовом рекреационном участке «Центральный» (Чивыркуйский залив) силами сотрудников Заповедного Подлеморья и преподавателей Усть-Баргузинского колледжа туризма и сервиса была создана ледяная фотовыставка «Ледяное царство».

17 Марта 2014

Инвентаризация гнёзд крупных хищных птиц на перешейке полуострова Святой Нос

В середине февраля на перешейке полуострова Святой Нос (территория Забайкальского национального парка) проведены инвентаризация и наземное картирование гнезд крупных хищных птиц, в первую очередь – гнезд орлана-белохвоста и скопы.

13 Марта 2014

Акция "Чистый лёд Байкала.Мусор в обмен на подарок" набирает обороты!

Красивейшая природа Байкала привлекает к себе всё больше людей, а уникальная экосистема озера вызывает беспокойство по её сохранению. Уже ни для кого не секрет, что сегодня основной экологической проблемой является освобождение от мусора.

11 Марта 2014

В заказнике «Фролихинский» завершены работы по зимнему маршрутному учёту животных. На этой особо охраняемой природной территории Северобайкалья площадью 109,2 тыс.га природные процессы протекают естественным путём, с минимальным вмешательством человека.

7 Марта 2014

Ледовая переправа по Чивыркуйскому заливу открыта

Уважаемые посетители! Информируем Вас, что ФГБУ «Заповедное Подлеморье» организовало и открыло ледовую переправу по Чивыркуйскому заливу, а также участки для любительского и спортивного рыболовства «Огород», «Центральный», «Площадь» (места массового отдыха).